PDF Печать E-mail

Книга - в дар!

Мы думаем, что Альберту Людвигу Гримму понравилось бы наше начинание – дарить детям, живущим в приютах, детских домах и детских деревнях-SOS, а также школьным и детским библиотекам  книги с его сказками. Любящее  сердце А.Л. Гримма наверняка забилось бы сильнее, как у садовника, распахнувшего ворота   чудесного сада для юных горожан, если бы он узнал, что и через 200 лет его книги будут держать в руках маленькие читатели и их воспитатели – педагоги или родители.

В августе 2009г. книга передана в дар школьной библиотеке гимназии императора Александра II (школа № 415) г. Петергоф, Санкт-Петербург.

В августе 2009г. через атташе по вопросам культуры Генконсульства ФРГ госп. Маркуса Штадтхауса книга подарена Немецкой школе при Генконсульстве ФРГ в Санкт-Петербурге.

В декабре 2009г. через директора НОУ г. Мурманск «Центр развития семейных форм устройства детей» Зилю Жанатовну Малышеву книга подарена детям деревни-SOS в г.Кандалакша Мурманской области.

В декабре 2009г. через детского психолога, кандидата психологических наук, доцента Галину Борисовну Монину книга передана в дар в Центр гармоничного развития всей семьи «Маленький принц», Купчино, Санкт-Петербург.

ОтрадаВ январе 2010г. в рамках акции «Должны смеяться дети!» главным экспертом общественного совета ЦФО Сергеем Васильевичем Машиным   книга передана в дар Некрасовскому детскому дому (Тверская область),  детскому приюту «Отрада» в г.Малоярославец, гимназии в г.Городня, Московская обл. и гимназии в Конаково, Московская обл. 

Конаково, Московская обл. Конаково, Московская обл.

1 марта 2010г. книга была передана в дар Областной детской библиотеке г. Астрахань.

ОДБ г. Астрахань

 

 

 
Заголовок Заголовок Заголовок